gototopgototop

КСО

Главное меню

21 июля 2021года председатель Контрольно-счетной палаты Злынковского района Ефименко В.И. принял участие в формате видеоконференции на Портале КСО

Контрольно счетная палата - Новости

21 июля 2021 года председатель Контрольно-счетной палаты Злынковского района Ефименко В.И. принял участие в формате видеоконференции на Портале КСО. Состоялась встреча Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по вопросу внесения изменений в Федеральный закон от 07ю02.2011года№6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». В качестве модератора мероприятия выступил директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Махмутов.

Открывая мероприятие с приветственным словом к участникам обратилась заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации Г.С. Изотова, отметив, что предстоит большая работа по внедрению в практическую реализацию новаций Федерального закона № 6-ФЗ с предоставлением информации о правоприменительной практике, в том числе в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Е.В. Лисютин в своем докладе подробно остановился на ключевых изменениях в Федеральный закон № 6-ФЗ. Так, изменения призваны сблизить Федеральный закон № 6-ФЗ и Федеральный закон «О Счетной палате Российской Федерации» от 05.04.2013 № 41-ФЗ и затрагивают четыре ключевых блока: «Полномочия», «Кадры», «Информационное обеспечение» и «Основы статуса».