«Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области за I квартал 2021 года» (6 поселений).

Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

Основание для проведения экспертно-аналитического мероприятия: В соответствии с   пп.1 и пп.9 п.2 ст.9 Федерального  закона от 07.02.2011 года №6-ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ», пунктом  1.2.3. Плана работы Контрольно-счётной палаты Злынковского района на 2021 год, утвержденного приказом председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района от 23 декабря 2020 года №109, Стандартом внешнего муниципального финансового контроля №102-9з «Проведение оперативного контроля за ходом исполнения решений о бюджете : Злынковского районного Совета народных депутатов; представительных органов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на текущий финансовый год и плановый период», утвержденного приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 13 марта 2012г. № 32,с изменениями в редакции приказа председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 30.04.2020№41, руководствуясь  Положением о Контрольно-счетной палате Злынковского района, утвержденного Решением Злынковского районного Совета народных депутатов от 15.04.2019 № 58-7,Соглашениями о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в городских и сельских поселениях Злынковского муниципального района .

В ходе  проведения экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области за I квартал 2021 года» (6 поселений) Контрольно-счетная палата Злынковского района установлено. Отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области за 1 квартал 2021 года в целом соответствуют требованиям  Бюджетного кодекса РФ, муниципальным - правовым актам  представительных органов городских и сельских поселений . В 1 квартале 2021 года в бюджеты городских и сельских поселений поступило доходов всего в сумме 11 469 606,35 руб., что составляет 22,2% от утвержденных назначений (51 493 362,95 руб.). Наименьший процент 9,81% исполнения налоговых и неналоговых доходов приходиться на бюджет Роговского сельского поселения Злынковского муниципального района Брянской области. По итогам исполнения бюджета поселения за 1 квартал 2021 года  по всем поселениям Злынковского муниципального района бюджеты исполнены с дефицитом. Наибольший объем средств дефицита бюджета приходиться наследующие поселения: Вышковского городского поселения; Денисковичского сельского поселения, Роговского сельского поселения. Экспертно-аналитическое мероприятие проводилось по шести объектам внешнего муниципального финансового контроля, в том числе два городских поселения и 4 сельских поселения.  По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия, контрольно-счетной палатой составлено 7 заключений, в том числе одно Сводное заключение.

Направлено 2 информационных письма руководителям органов местного самоуправления Злынковского муниципального района. Установлено 9 нарушений, в том числе: 2 нарушения в ходе исполнения бюджетов,7 нарушений ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления бюджетной отчетности. Сводное заключение по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района 31.05.2021 года.

Контрольно-счетной палаты

Злынковского района                                          Ефименко В.И.

02.06.2021 года.