««Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на 2020г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.» за 9 месяцев 2020г.» (6 поселений).

Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах проведения ЭАМ ««Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области  на 2020г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.»  за 9 месяцев 2020г.» (6 поселений).

Контрольно-счетной палатой Злынковского района по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия установлено. Отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области за 9 месяцев 2020 года в целом соответствуют требованиям  Бюджетного кодекса РФ, муниципальным - правовым актам  представительных органов городских и сельских поселений .За 9 месяцев 2020года в бюджеты городских и сельских поселений поступило доходов всего в сумме 32 816 911,05 руб., что составляет 50,3 к уточненному годовому плану. Налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 16 154 465,90руб.,что составляет от всех поступивших доходов в бюджеты поселений 49,2%.Контрольно-счетная палата отмечает, что наибольший процент исполнения налоговых и неналоговых доходов по итогам за 9 месяцев 2020года  приходиться на бюджет Вышковского городского поселения Злынковского муниципального района Брянской области  80,9%,наименьший показатель по исполнению налоговых и неналоговых доходов приходиться на бюджет Щербиничского сельского поселения Злынковского муниципального района Брянской области   36,51 %.  За 9 месяцев 2020года исполнено расходов бюджетами городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области в сумме 32 514 703,87 руб., что составляет 47,2% к уточненному годовому плану. Контрольно-счетная палата отмечает, что бюджет Вышковского городского поселения Злынковского муниципального района Брянской области по итогам 9 месяцев 2020года исполнен с профицитом, доходы превысили над расходами в сумме 1 864 735,43 руб. По 5 поселениям по итогам 9 месяцев 2020года бюджеты исполнены с дефицитом в сумме 1 561 928,25 руб., в том числе:

- дефицит бюджета Злынковского городского поселения составил в сумме 718 011,88 руб.;

- дефицит бюджета Денисковичского сельского поселения составил в сумме 654 864,57 руб.;

- дефицит бюджета Спиридоновобудского сельского поселения составил в сумме 24 728,23 руб.;

-- дефицит бюджета Щербиничского сельского поселения составил в сумме 14 506,15 руб.;

-- дефицит бюджета Роговского сельского поселения составил в сумме 149 817,42 руб.

Экспертно-аналитическое мероприятие проводилось по шести объектам внешнего муниципального финансового контроля, в том числе два городских поселения и 4 сельских поселения. По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия, контрольно-счетной палатой составлено 7 заключений, в том числе одно заключение по результатам проведения ЭАМ. Направлено 14 информационных писем руководителям органов местного самоуправления.Внесено 11 предложений руководителям органов местного самоуправления:

- по активизации работы по увеличению поступления доходов от продажи материальных и нематериальных активов (Злынковское городское поселение, Денисковичское сельское поселение, Спиридоновобудское сельское поселение, Щербиничское сельское поселение Злынковского муниципального района Брянской области);

-по устранению замечаний в части предоставления недостоверной информации в отчётных документах (Вышковское городское поселение; Денисковичское сельское поселение);

- по устранению замечаний в части определения вида расходов (Роговское сельское поселение; Спиридоновобудское сельское поселение, Щербиничское сельское поселение Злынковского муниципального района Брянской области:

- в части сокращение неэффективных расходов бюджетных средств (Злынковское городское поселение, Спиридоновобудское сельское поселение).

Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района   10.12.2020 года

Контрольно-счетной палаты

Злынковского района                       В. И. Ефименко