Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах проведения  экспертно - аналитического «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  за I полугодие 2020года» (6 поселений).

Контрольно-счетной палатой Злынковского района в   соответствии Положением о Контрольно-счетной палате Злынковского района, утвержденного Решением Злынковского районного Совета народных депутатов от 15.04.2019 № 58-72, пп.1 и пп.9 п.2 ст.9 Федерального  закона от 07.02.2011года №6-ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ», пунктом  1.2.5. Плана работы Контрольно-счётной палаты Злынковского района на 2020 год, утвержденного приказом председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района от 23 декабря 2019 года №102, приказом  председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района  от 06.08.2020 №43.,Стандартом внешнего муниципального финансового контроля №102-9з «Проведение оперативного контроля за ходом исполнения решений о бюджете : Злынковского районного Совета народных депутатов; представительных органов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на текущий финансовый год и плановый период»,утвержденного приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 13 марта 2012г. № 32,с изменениями в редакции приказа председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района от 30.04.2020№41, проведено экспертно-аналитического мероприятие «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  за I полугодие 2020года» (6 поселений),по результатам которого установлено.

В 1 полугодии 2020года в бюджеты городских и сельских поселений поступило доходов всего в сумме 14 414 874,38 руб., в том числе налоговых и неналоговых в сумме 11 391 016,41руб.,что составляет от всех поступивших доходов в бюджеты поселений 79%.Вместе с тем наименьший процент исполнения налоговых и неналоговых доходов по итогам исполнения бюджетов городских и сельских поселений за 1 полугодие 2020года приходиться на:

- бюджет Денисковичского сельского поселения Злынковского муниципального района Брянской области   в размере – 19,3%, налоговые и неналоговые доходы в отчётном периоде поступили в сумме 210 774, 98руб.Исполнение бюджета поселения по доходам составило 14,8% к уточненному годовому плану.

- бюджет Щербиничского сельского поселения Злынковского муниципального района Брянской области   в размере – 21,2%, налоговые и неналоговые доходы в отчётном периоде поступили в сумме 217 304,38руб.  Наибольший процент исполнения налоговых и неналоговых доходов в 1 полугодии 2020года среди бюджетов городских и сельских поселений приходиться на бюджет Вышковского городского поселения Злынковского муниципального района Брянской области в размере 70,1%, налоговые и неналоговые доходы в отчётном периоде в бюджет поселения поступили в сумме 4 629431,60 руб.

По итогам исполнения бюджета поселения за 1 полугодие 2020года по одному поселению доходы превысили над расходами, бюджет поселения исполнены с профицитом:

- бюджет Вышковского городского поселения Злынковского муниципального района Брянской области, исполнен с профицитом в сумме 2 127 291,68 руб.

В 1 полугодии 2020года исполнено расходов бюджетами городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области в сумме 14 443 195,94 руб., что превышает поступившие доходы в бюджеты поселений на 28 321,56руб.Экспертно-аналитическое мероприятие проводилось по шести объектам внешнего муниципального финансового контроля, в том числе два городских поселения и 4 сельских поселения. По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия, контрольно-счетной палатой составлено 7 заключений, в том числе одно Сводное заключение. Направлено 13 информационных писем руководителям органов местного самоуправления. Внесено 8 предложений руководителям органов местного самоуправления:

- по активизации работы по увеличению поступления доходов от продажи материальных и нематериальных активов (Злынковское городское поселение, Денисковичское сельское поселение, Спиридоновобудское сельское поселение, Щербиничское сельское поселение Злынковского муниципального района Брянской области);

-по устранению замечаний в части предоставления недостоверной информации в отчётных документах (Вышковское городское поселение, Денисковичское сельское поселение, Спиридоновобудское сельское поселение, Щербиничское сельское поселение Злынковского муниципального района Брянской области.

Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района   27.08.2020 года

Председатель КСП

Злынковского района                    Ефименко В.И.

15.09.2020г.