Информация о проведении экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского района за 9 месяцев 2019 год (6 поселений)».

Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о проведении экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты  об  исполнении  бюджетов городских и сельских поселений  Злынковского района за 9 месяцев 2019 год (6 поселений)».

Контрольно-счетной палатой Злынковского района в соответствии Положением о Контрольно-счетной палате Злынковского района, утвержденного Решением Злынковского районного Совета народных депутатов от 15.04.2019 № 58-7, пунктом 1.2.7. Плана работы Контрольно-счётной палаты Злынковского района на 2019 год, утвержденного приказом председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района № 249 от 21.12.2018года, приказом председателя Контрольно-счётной палаты Злынковского района №  74 от 11.11.2019 года, проведено экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты  об  исполнении  бюджетов городских и сельских поселений  Злынковского района за  9 месяцев 2019 год  (6 поселений)»

По результатам  проведения экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза и подготовка заключений на отчеты  об  исполнении  бюджетов городских и сельских поселений  Злынковского района за 9 месяцев 2019 год (6 поселений)», Контрольно-счетная палата Злынковского района отмечает:

1.Отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений Злынковского района за 1полугодие 2019года в целом соответствуют требованиям бюджетного законодательства и муниципальных - правовых актов  муниципальных образований.

2.  Исполнено плановых назначений по доходам   городскими и сельскими поселениями в сумме   26 333 526,42  руб. Наибольший удельный вес поступивших доходов занимают доходы,  поступившие в бюджет Злынковского городского поселения в сумме 16 047 361,71руб.,что составляет 60,9 % от всех доходов поступивших в бюджеты городских и сельских поселений  за 9 месяцев 2019года.

3. В отчетном периоде 9 месяцев 2019года  бюджетами  городских и сельских поселений Злынковского района произведено расходов на общую сумму 14 753 419,27 руб., что составляет 28,2 % к уточненному годовому плану. Наибольший удельный вес расходов ,составил расходы бюджета Злынковского  городского поселения в сумме 4 504 357,12 руб., что составило 17,99% к уточненному годовому плану.

По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия контрольно - счетной палатой внесено 4 предложения .В том числе:

-  администрациям  сельских поселений Щербиничского,  Спиридоновобудского поселений части соблюдения требований бюджетного законодательства РФ и нормативных документов органов местного самоуправления  муниципального образования при подготовке и направлении ежеквартальных отчетов об исполнении бюджетов поселения;

- в администрации Роговского сельского поселения, Вышковского городского поселения в части  проведения дополнительных мероприятий по увеличению собственных доходов бюджетов поселений.

Контрольно - счетной палатой Злынковского района  подготовлено  6 заключений на Отчеты об исполнении бюджетов городских и сельских поселений за 9 месяцев 2019года. Направлены информационные письма:  Главе Злынковского района Севрюк Г.Г.,   Главе администрации Злынковского района Грищенко А.П. Заключение о результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района 11.12. 2019года.

Контрольно-счетной палаты

Злынковского района                                                                В. И. Ефименко