gototopgototop

Главное меню

В Злынковском районе за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, осужден гражданин республики Беларусь

Прокуратура - Резерв

Прокурор Злынковского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина республики Беларусь, 1977г.р., которого суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Как установлено судом, 02 сентября 2019 гражданин республики Беларусь, заведомо зная, что в отношении него принято Распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы, а также Решение о депортации за пределы Российской Федерации, в связи с чем не имеет возможности законно пересечь Государственную границу Российской Федерации.

Так, 02 сентября 2019г., следуя в качестве пассажира транспортного средства в период времени с 12 часов 00 минут по 13 часов 00 минут пересек государственную границу Российской Федерации в Злынковском районе Брянской области, после чего, беспрепятственно проследовал на территорию Российской Федерации. 16 сентября 2020г. он был выявлен и задержан на территории Российской Федерации по месту своего временного проживания без регистрации.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил гражданина Республики Беларусь к лишению свободы сроком на 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              А.В. Романченко