gototopgototop

Главное меню

На Брянщине изменился средний размер доплаты к пенсии летчикам и работникам угольной промышленности

Социальный Фонд России - Социальный Фонд России

С 1 августа в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у брянских летчиков и шахтеров изменился размер доплаты к пенсии. Ее получают 160 членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 103 работника организаций угольной промышленности.

Размер доплаты у каждого получателя свой, в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ. У летчиков в среднем по области  доплата сейчас составляет 17 323 руб, у шахтеров – в среднем 5 119 руб.

Обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости, так как указанная доплата производится автоматически по сведениям ПФР.

Напомним, что доплату получают только те, кто уже не работает по льготным специальностям, дающим право на такую доплату.

Размеры доплат летчикам и работникам угольной промышленности пересматриваются с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября каждого года. Величина доплаты рассчитывается по специальной формуле и зависит от среднемесячного заработка, продолжительности стажа, дающего право на доплату, а также от суммы взносов, поступивших в ПФР от работодателей, использующих труд данных категорий лиц.