gototopgototop

Главное меню

Всего за один день приема более 57 тысяч брянских родителей подали через портал Госуслуг электронные заявления на единовременную выплату школьникам

Социальный Фонд России - Социальный Фонд России

 

Как мы уже сообщали, 15 июля Пенсионный фон России начал прием заявлений на  единовременную выплату  на детей школьного возраста от 6 до 18 лет. Всего за один день     приема в Брянской области, через портал Госуслуг, было подано более 57 тысяч электронных заявлений от родителей. Это более трети  от того количества, которое планируется  принять.

 

В целом, по предварительным данным Отделения ПФР по Брянской области, выплата будет произведена на 165 тысяч брянских детей школьного возраста.

 

Родителям, которые обращаются в клиентские службы ПФР лично, оказывается содействие в подаче заявлений  через портал госуслуг с гостевых компьютеров. При необходимости – производится регистрация на портале, подтверждение личности, удаление и восстановление доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

 

Для опекунов, которые могут подать заявление на единовременную   выплату школьникам только через клиентскую службу ПФР, на следующей неделе планируется организовать специальный прием.

 

И, что особенно важно и значимо для будущих получателей,  - первые решения на выплату будут  вынесены на Брянщине уже сегодня, 16 июля. При этом напоминаем, что первые выплаты, согласно нормативно-правовым актам, начнутся 16 августа.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она может поступать   на карты  любой платежной системы, не только «Мир».