Информация о результатах проведения ЭАМ «Экспертиза и подготовка заключений на проекты решений о бюджетах городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на 2021г. и на плановый период 2022 и 2023 годов (6 поселений)"

Контрольно счетная палата - Экспертно-аналитическая деятельность

Контрольно-счетной палатой Злынковского района проведено  экспертно-аналитическое  мероприятие «Экспертиза и подготовка заключений на проекты решений о бюджетах городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (6 поселений)». По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия установлено.

Проектами бюджетов городских и сельских поселения запланировано доходов:

- на 2021год в сумме 52 685658,90 руб.,в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 22 854 500,00 руб., что составляет 43,4 % от всех планируемых доходов бюджетов городских и сельских поселений;

- на 2022 год в сумме 33 897 696,09 руб.,в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 21 455 900,00 руб., что составляет 63,3 % от всех планируемых доходов бюджетов городских и сельских поселений;

- на 2023год в сумме 37 446 694,47 руб.,в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме  20 774 900,00 руб., что составляет 55,4 % от всех планируемых доходов бюджетов городских и сельских поселений. Проектами бюджетов городских и сельских поселения на 2021-2023годы запланировано расходов всего: на 2021год 52 685658,90 руб.; на 2022год в сумме 33 897 696,09руб., на 2023год в сумме 37 446 694,47 руб.

Проектами бюджетов сельских поселений на 2021-2023годы запланировано снижения поступления доходов в плановом периоде 2022 и 2023годах к уровню 2021года: Роговского сельского поселения Злынковского муниципального района, Денисковичского сельского поселения Злынковского муниципального района , Щербиничского сельского поселения Злынковского муниципального района, Спиридоновобудского сельского поселения Злынковского муниципального района.

В ходе проведения экспертизы проектов решений о бюджетах городских и сельских поселений на 2021-2023годы были выявлены нарушения требований законодательства РФ и нормативных документов органов местного самоуправления городских и сельских поселений:

- нарушения при формировании проекта решения представительного органа о бюджете на 2021-2023годов допущены: в проекте решения Вышковского поселкового Совета народных депутатов; проекте решения Злынковского городского Совета народных депутатов; проекте решения Спиридоновобудского сельского Совета народных депутатов;

- предоставлена недостоверная информация в пояснительной записке к проекту решения о бюджете Злынковского городского Совета народных депутатов;

- допущены нарушения Порядка формировании муниципальных программ: Вышковской поселковой администрацией Злынковского района; Администрацией Злынковского района; Спиридоновобудской сельской администрацией; Щербиничской сельской администрацией;

- не соблюдение Методики планирования бюджетных ассигнований: Спридоновобудской, Щербиичской, Роговской сельскими администрациями Злынковского района.

Проекты решений о бюджетах городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области на 2021год и плановый период 2022 – 2023годов  в целом  соответствуют требованиям законодательства РФ и муниципальным правовым актам и подлежат рассмотрению на заседании представительных органов городских и сельских поселений Злынковского района Брянской области  с учетом устранения отмеченных замечаний контрольно- счетной палатой. Контрольно- счетной палатой Злынковского района подготовлено 6 заключений на проекты решений о бюджетах городских и сельских поселений Злынковского муниципального района Брянской области, одно заключение по итогам проведения экспертно-аналитического мероприятия, и направлены в адрес руководителей органов местного самоуправления с предложениями по устранению выявленных нарушений. Подготовлено и направлено 14 информационных писем в органы местного самоуправления.

Заключение о результатах экспертно-аналитического мероприятия утверждено приказом председателя Контрольно-счетной палаты Злынковского района   30.11.2020 года

Контрольно-счетной палаты

Злынковского района                       В. И. Ефименко